Freiwillige Feuerwehr Königssee
Kontakt - Wer ist Wer
Kommando
1. Kommandant Andreas Kurz Sieglweg 17 83471 Schönau am Königssee email: kommandant@feuerwehr-koenigssee.de
Florian Hallinger - 2.Kommandant
2. Kommandant Florian Hallinger Fischmichlstr. 17 83471 Schönau am Königssee email: florian.hallinger@feuerwehr-koenigssee.de
Vorstandschaft
1. Vorstand Franz Graßl Richard - Voß - Str. 67 83471 Königssee email: franz.grassl@feuerwehr-koenigssee.de
2. Vorstand Michael Schaumann Brandnerstr. 24 83471 Königssee email: michael.schaumann@feuerwehr-koenigssee.de
1. Schriftführer Jennifer Rasp Richard-Voß-Str. 51 83471 Königssee email: jenny.rasp@feuerwehr-koenigssee.de
2. Schriftführer Andreas Schaumann Brandnerstr. 24 83471 Königssee email: andreas.schaumann@feuerwehr-koenigssee.de
Kassier Stefan Aschauer An der Stangermühle 5 83471 Schönau am Königssee email: kassier@feuerwehr-koenigssee.de
Jugendwart Christian Schoner Richard-Voß-Str. 94 83471 Schönau am Königssee email: jugendwart@feuerwehr-koenigssee.de
Öffentlichkeitsarbeit - Internet Martin Planegger Salzburger Str. 22 83471 Berchtesgaden email: webmaster@feuerwehr-koenigssee.de
Aus- und Weiterbildung / Leistungsabzeichen / Schiedsrichter Josef Pfnür An der Ache 55 83471 Königssee
Fachbereiche
Musikkapelle
Kapellmeister Robert Stelzer Obere Badgasse 1 A-5400 Hallein
Tambourmajor Eduard Breu jun. Storchenstr. 42 83471 Schönau am Königssee email: edi.breu@feuerwehr-koenigssee.de
Die Vorstandschaft